北京晨报讯(记者 曹晶瑞)昨日,市公交集团发布消息称,3月12日也就是下周一首车起,本市16条线路将增设中途站位,其中602路和824路调整了营业时间。此次线路增站后,将方便亚运新新家园、白各庄新村、首开常青藤、悦澜水岸、蕙兰美居、潮白家园等小区居民的出行。
89路红莲南里至恩济里小区方向增设“小红庙”站
386路清河营公交场站至巴沟村方向增设“黄草湾北”站
430路双向增设“大羊坊”站
455路双向增设“四惠桥”、“四根旗杆”站,南花园公交场站至四惠枢纽站方向增设“地铁百子湾站”站,四惠枢纽站至南花园公交场站方向增设“东石门”站
551路双向增设“白各庄新村西区”站
557路双向增设“小沙河工业园北”站
571路双向增设“东坝中路”、“金泰丽富嘉园”、“南岗子”站
635路康家沟至二里庄方向增设“铸钟厂”、“德胜门”站
659路双向增设“单店北”站
816路双向增设“大厂星光城”站
817路双向增设“大厂星光城”站
822路双向增设“潮白馨居”、“兴各庄”站
910路双向增设“潮白家园”、“潮白馨居”站
924路双向增设“北马庄南”站
602路双向增设“造甲村东”、“花乡桥北”站,丰台体育中心至老君堂北站方向增设“丰台体育中心”站,老君堂北站至丰台路口方向增设“看丹桥北”、“丰台路口”站,双向撤销“丰北桥”站
824路佰富苑至地铁草房站方向增设“刘庄新村”、“北马庄南”站